30-летие Отдельного 154-го Комендантского полка

  30-летие Отдельного 154-го Комендантского полка

     19 декабря Отдельный 154-й Комендантский полк отметил 30-летие. На протяжении 10 лет духовное окормление полка совершает Настоятель храма Святителя Григория Неокесарийского Епископ Иероним. На территории полка расположен полковой храм в честь святого благоверного князя Димитрия Донского. Раз в неделю в нем совершается Божественная Литургия. Военнослужащие полка поочередно имеют возможность присутствовать на богослужении.

     Каждый раз в дни совершения ритуала воинской присяги, проводов в запас, начала и окончания периода обучения в полку присутствует духовник Епископ Иероним, который дает напутствие и благословение. Все военнослужащие круглосуточно могут связаться и провести доверительную беседу с духовником по телефону. Командование полка заботится о состоянии храма и об организации и проведении духовно-нравственной работы.

     В дни Рождества и Пасхи военнослужащие участвуют в праздничных викторинах, отвечая на вопросы по истории нашего Отечества и Русской Православной Церкви. Они имеют возможность получить ценный подарок, внеочередное увольнение или отпуск на Родину. Победители соревнования в высоком воинском мастерстве могут быть премированы Настоятельской стипендией. Сочетая высокое воинское мастерство и стойкое православное мировоззрение, наши воины совершают и будут совершать свое жертвенное служение Родине.